Katalog 01/2024
1801Karpathy, Jenö 1871 Debrecen - 1950 Budapest 200 EUR |
1803Irmer, Carl 1834 Wittstock/Dosse - 1900 Düsseldorf 100 EUR |
1804Undeutlich signiert Datiert 1990 und 1981 100 EUR |
1805Hermanns, Rudolf 1860 Celle - 1935 Hannover 300 EUR |
1806Henseler, Ernst 1852 Wepritz - 1940 Berlin 150 EUR |
1807Henkel, Manfred 1936 Göttingen - 1988 Berlin 150 EUR |
1808Gaigher, Horazio 1870 Levico - 1938 Meran 100 EUR |
1811Monogrammist Anfang 20. Jhdt. 50 EUR |
1812Moser, Julius 1808 Gumbinnen - 1879 Berlin 500 EUR |
1813Müller, Emma 1859 Innsbruck - 1925 München 150 EUR |
1814Nikutowski, Erich 1872 Düsseldorf - 1921 Kaub a. Rhein 150 EUR |
1819Zwei Gemälde 100 EUR |
1821Gerhardinger, Constantin 1888 München - 1970 Samerberg 200 EUR |
1822Gradl, Hermann 1883 Marktheidenfeld - 1964 Nürnberg 150 EUR |
1824Grosz, George 1893 Berlin - 1959 Berlin 1200 EUR |
1825Halberg-Krauss, Fritz 1874 Stadtprozelten - 1951 Prien 150 EUR |
1826Hambüchen, Wilhelm 1869 Düsseldorf - 1939 Düsseldorf 200 EUR |
1828Heimig, Walter 1881 Wesel - 1955 Bad Ems 300 EUR |
1830Hötzendorf, Theodor von 1898 Markdorf - 1974 Grassau 200 EUR |
1831Hübner, Ulrich 1872 Berlin - 1932 Potsdam 300 EUR |
1833Kampf, Eugen 1861 Aachen - 1933 Düsseldorf 100 EUR |
1834Krause, Franz Emil 1836 Nieder-Schönhausen - 1900 Conway 150 EUR |
1835Krenn, Edmund Frederic Arthur 1845 Wien - 1902 Zürich 200 EUR |
1836Kruse, Franz 1862 Berlin - 1931 Berlin 150 EUR |
1841Marx, Gustav 1855 Hamburg - 1928 Düsseldorf 150 EUR |
1842Mackiewicz, Konstanty 1894 Matoryta/Brzescia - 1985 Lodz 150 EUR |
1843Madou, Jean-Baptiste 1796 Brüssel - 1877 Brüssel 100 EUR |
1845Leisten, Jacobus 1844 Düsseldorf - 1918 Düsseldorf 150 EUR |
1846Lejeune, Lucien 1870 Lüttich - 1953 Lüttich 250 EUR |
1847Leu, August W. 1818 Münster - 1897 Seelisberg 200 EUR |
1848Leybold, Eduard Friedrich 1798 Stuttgart - 1879 Wien 500 EUR |
1849Ligtelijn, Jan Evert 1893 Amsterdam - 1975 Laren 100 EUR |