Katalog 01/2024
1201Arnz, Albert 1832 Düsseldorf - 1914 Düsseldorf 200 EUR |
1202Antwerpener Schule 17. Jhdt. 300 EUR |
1203Marr, Carl von 1858 Milwaukee, USA - 1936 München 5000 EUR |
1205Müller, Leopold Carl 1834 Dresden - 1892 Wien 300 EUR |
1206Brunel de Neuville, Alfred 1852 Paris - 1941 Paris 200 EUR |
1207Braque, Georges 1882 Argenteuil - 1963 Paris 1200 EUR |
1208Batke-Koller, Josefine 1897 Wien - 1976 Wien 300 EUR |
1209Bock, Ludwig 1886 München - 1971 München 200 EUR |
1211Österreichische Schule 19. Jhdt. 200 EUR |
1213Rainer, Arnulf 1929 Baden bei Wien 400 EUR |
1214Portugal oder Spanien Anfang 16. Jhdt. 300 EUR |
1215Dillis, Johann Georg 1759 Gmain - 1841 München 800 EUR |
1216Fischbach, Jos. 18. Jahrhundert 500 EUR |
1218Faust, Carl 1874 Reyershausen - 1935 Düsseldorf 500 EUR |
1219Englischer Meister Erste Hälfte 19. Jhdt. 150 EUR |
1220Flamm, Albert 1823 Köln - 1906 Düsseldorf 400 EUR |
1221Flamm, Albert 1823 Köln - 1906 Düsseldorf 200 EUR |
1223Schmidt-Hamburg, Robert 1885 Berlin - 1963 Laboe 100 EUR |
1224Sammlung von fünf Gemälden 19./20. Jhdt. 300 EUR |
1225Roeder, Max 1866 Mönchengladbach - 1947 Rom 600 EUR |
1226Rorbye, Martinus 1803 Drammen - 1848 Kopenhagen 500 EUR |
1227Rottenhammer, Johann 1564 München - 1625 Augsburg 15000 EUR |
1228Steffeck, Carl Constantin H. 1818 Berlin - 1890 Königsberg 300 EUR |
1230Tuxhorn, Victor 1892 Bielefeld - 1964 Bielefeld 500 EUR |
1231Tiroler Meister Datiert 1737 200 EUR |
1232Tiziano, Vecellio 1488/90 Pieve di Cadore - 1576 Venedig (nach) 300 EUR |
1233Unbekannter Meister 19. Jhdt. 100 EUR |
1238Jeannin, Georges 1841 Paris - 1925 Paris 1000 EUR |
1239Italienischer Meister 17. Jhdt. 500 EUR |
1240Hütten, Wolfgang 1922 Elberfeld 200 EUR |
1241Herzing, Hanns 1890 Dresden - 1971 Dresden 300 EUR |
1242Hochwaldsky, J. Datiert 1832 200 EUR |
1244Weimann, Paul 1867 Breslau - 1945 Hirschberg 200 EUR |
1245Werff, Adriaen van der 1659 Krallingen - 1722 Rotterdam 800 EUR |
1246Wohl Polnische Schule 18. Jhdt. 150 EUR |
1247Wollheim, Gert Heinrich 1894 Loschwitz - 1974 New York 500 EUR |
1249Woensel, Petronella van 1785 Raalte - 1869 Den Haag 800 EUR |