Catalogue 01/2024
1701Sammlung von fünf Aquarellen und Gouache 150 EUR |
1702Unbekannter Meister 50 EUR |
1708Cavaillès, Jules 1901 Carmaux - 1977 Épineuil 1500 EUR |
1709Chabas, Paul Emile 1869 Nantes - 1937 Paris 150 EUR |
1710Conrad, Carl Emanuel 1810 Berlin - 1873 Köln 200 EUR |
1711Corregio, Ludwig 1846 München - 1920 München 150 EUR |
1712Dahl, Karl 1869 Zwingenberg - 1942 Düsseldorf 300 EUR |
1713Dahms, Paul Wilhelm 1913 Jüterbog - 1988 Dillingen 100 EUR |
1714Dali, Salvador 1904 Figueres - 1989 Figueres 100 EUR |
1715Dali, Salvador 1904 Figueres - 1989 Figueres 250 EUR |
1716Dali, Salvador 1904 Figueres - 1989 Figueres 150 EUR |
1717Dali, Salvador 1904 Figueres - 1989 Figueres 100 EUR |
1718Dali, Salvador 1904 Figueres - 1989 Figueres 100 EUR |
1719Dasio, Maximilian 1865 München - 1954 Oberammergau 150 EUR |
1720Degner, Arthur 1888 Gunbinen - 1972 Berlin 150 EUR |
1721Delaunay, Jules 1828 Nantes - 1891 Paris 150 EUR |
1722Deutsch oder Österreich 18. Jhdt. 200 EUR |
1723Drei Gemälde 19./20. Jhdt. 250 EUR |
1724Dzierzencki, Eugeniusz 1904 Warschau - 1990 Sopot 150 EUR |
1726Engel, C. 19. Jhdt. 300 EUR |
1729Unbekannter Meister 19. Jhdt. 500 EUR |
1730Stuhlmüller, Karl 1851 München - 1930 Etzenhausen 300 EUR |
1731Sturmhoefel, Bernard 1853 Danzig - 1913 Danzig 150 EUR |
1732Sammlung von sechs Ölgemälden und zwei Aquarellen 300 EUR |
1733Rousseau-Decelle, René A. 1881 La Roche-sur-Yon - 1964 Préfailles 400 EUR |
1734Rüdisühli, Hermann Traugott 1864 Lenzburg - 1944 München 300 EUR |
1735Russischer Meister 19. Jhdt. 150 EUR |
1738Erdle, Artur 1889 Köln - 1961 Düsseldorf 300 EUR |
1739Eschke, Richard Hermann 1859 Berlin - 1944 Jüteborg 150 EUR |
1740Fay, Ludwig Benno 1859 Gerresheim - 1906 Düsseldorf 500 EUR |
1743Fischer-Gurig, Adolf 1860 Bautzen - 1918 Dresden 150 EUR |
1744Fischer-Gurig, Adolf 1860 Bautzen - 1918 Dresden 100 EUR |
1747Forlenza, Eduardo 1861 Neapel - 1934 Neapel 150 EUR |