Catalogue 01/2024
1501Alt, Jakob 1789 Frankfurt a. M. - 1872 Wien 300 EUR |
1503Kampf, Eugen 1861 Aachen - 1933 Düsseldorf 200 EUR |
1504Undeutlich signiert 19. Jhdt. 150 EUR |
1506Walch, Paul Johann 1881 Leustetten - 1958 München 150 EUR |
1507Alt, Jakob 1789 Frankfurt a. M. - 1872 Wien 500 EUR |
1509Adam, Michael 1865 Posen - 1915 Berlin 200 EUR |
1510Bache, Otto 1839 Roskilde - 1914 Kopenhagen 300 EUR |
1511Gebhardt, Eduard von 1838 Järva-Jaani - 1925 Düsseldorf 400 EUR |
1512Beck, Paul Herbert 1920 Leipzig - 2010 Tegernsee 300 EUR |
1513Beck, Paul Herbert 1920 Leipzig - 2010 Tegernsee 300 EUR |
1514Beinke, Fritz 1842 Düsseldorf - 1907 Düsseldorf 300 EUR |
1515Beinke, Fritz 1842 Düsseldorf - 1907 Düsseldorf 200 EUR |
1516Beinke, Fritz 1842 Düsseldorf - 1907 Düsseldorf 200 EUR |
1518Bergen, Carl von 1853 Cuxhaven - 1933 München 300 EUR |
1519Böhmer, Heinrich 1852 Düsseldorf - 1930 Düsseldorf 200 EUR |
1520Dahmen, Karl Fred 1917 Holberg - 1981 Preinersdorf 800 EUR |
1521Courtois, Jacques 1621 Saint-Hippolyte - 1676 Rom 500 EUR |
1522Christiansen, Hans W. 1866 Flensburg - 1945 Wiesbaden 300 EUR |
1523Deutscher Meister 18. Jhdt. 200 EUR |
1524Dongen, Guus van 1878 Köln - 1946 Paris 100 EUR |
1525Drei Gemälde 20. Jhdt. 200 EUR |
1526Dyck, Anthonius van 1599 Antwerpen - 1641 London (Nachfolger) 200 EUR |
1527Dziemanski, Stanislaw 1897 Dobczyce - 1962 Warschau 100 EUR |
1528Drei Zeichnungen Russland, 19./20. Jhdt. 200 EUR |
1529Dill, Ludwig 1848 Gernsbach - 1940 Karlsruhe 300 EUR |
1530Liebermann, Max 1847 Berlin - 1935 Berlin 600 EUR |
1532Kokoschka, Oskar 1886 Pöchlarn - 1980 Villeneuve 150 EUR |
1533Kokoschka, Oskar 1886 Pöchlarn - 1980 Villeneuve 400 EUR |
1534Kokoschka, Oskar 1886 Pöchlarn - 1980 Villeneuve 150 EUR |
1535Kummer, Carl Robert 1810 Dresden - 1889 Dresden 400 EUR |
1536Korecki, Viktor 1890 Kamieniec Podolski - 1980 Milanowek 300 EUR |
1537Korecki, Viktor 1890 Kamieniec Podolski - 1980 Milanowek 150 EUR |
1538Kreyssig, Hugo 1973 Coburg - 1933 München 150 EUR |
1541Munthe, Ludwig 1841 Aroy - 1896 Düsseldorf 200 EUR |
1544Pallmann, Peter Götz 1908 Berlin - 1966 Berlin 400 EUR |
1545Pankok, Otto 1893 Mülheim - 1966 Wesel 50 EUR |
1546Pankok, Otto 1893 Mülheim - 1966 Wesel 80 EUR |
1547Pechstein, Herman Max 1881 Zwickau - 1955 Berlin 150 EUR |
1548Pechstein, Herman Max 1881 Zwickau - 1955 Berlin 50 EUR |
1549Plass, Ernst Ludwig 1855 Sterley - 1917 Lübeck 400 EUR |