Um 1900Liegender Frauenakt, im Hintergrund Hafenstadt.Unsigniert. Öl/Lwd., 96 x 150 cm.
Kaufmann, Karl 1843 Neuplachowitz - 1902 WienZwei Gemälde (Gegenstücke). Stadtansichten.Signiert. Öl/Holz, je 31,5 x 21 cm.
Beckmann, Max 1884 Leipzig - 1950 New YorkSelbstbildnis.Handsigniert. Exemplar: XII/XX. Holzschnitt. 28 x 20 cm (sichtbare Größe).