Anfang 20. Jhdt.Am Rheindamm. Öl/Lwd., 45 x 60 cm.
Maler aus der Tischbein Familie Datiert 1776Bildnis einer jungen Dame.Signiert. Rötel- und Kohlezeichnung. 18,5 x 14,5 cm. Holzrahmen, 18. Jhdt.
Alt, Jakob 1789 Frankfurt a. M. - 1872 WienWaldkapelle.Signiert. Datiert 1834. Öl/Lwd./doubl., 110 x 84 cm.