Pippel, Otto 1878 Lodz - 1960 PlaneggVorfrühling in der Heide. Signiert. Rückseite betitelt. Öl/Lwd., 100 x 110 cm.
Kröner, Magda 1854 Rendsburg - 1935 DüsseldorfBlühende Topfpflanzen. Signiert. Öl/Malk., 35 x 45 cm.