Monogrammist 19. Jhdt.Zwei Gemälde. Ein Gemälde monogrammiert. Öl/Lwd., je 45 x 38 cm.
Seyppel, Hans 1886 Düsseldorf - 1945 DüsseldorfDüsseldorfer Königsallee im Winter.Signiert. Öl/Lwd., 96 x 140 cm.
Koopman, Johann Heinrich Carl 1797 Altona - 1894 HeidelbergMadonna mit Kind.Signiert. Datiert: Rom 1825. Öl/Holz, 64 x 46 cm. Lit.: Wohl Boetticher, Band I, S. 773, Nr. 1.