522Ein Paar Künstlerstühle Wohl Norddeutsch, datiert 1906 100 EUR |
184Satz von sechs Platztellern Marken. 925- Feingehalt. Ø 30 cm, zus. 4316 g. 500 EUR |
156Fabergé-Emaillebecher von Meister Henrik Wigström (1862-1923) Um 1900 200 EUR |
582Kommode Mitte 18. Jhdt. 300 EUR |
105Zwei Rubinringe und vier Paar Ohrstecker 750-/585- Weiß- und Gelbgold. Perlen, Diamanten, Onyx und Türkise. 150 EUR |
997Zschirmer, Emil 1842 Großwig - 1917 Bad Schmiedenberg 300 EUR |
514Deiker, Carl Friedrich 1836 Wetzlar - 1892 Düsseldorf 150 EUR |
178Kleine Schale Weissenfels (Sachsen), Ende 18. Jhdt. 100 EUR |
1217Deckelvase China 1736 - 1795 Drei Reserven mit Blumenvasen in bunten Emailfarben. Passiger Deckel. Quianlong-Siegelmarke. H 32 cm 300 EUR |
560Kate, Johan Mari ten 1831 Den Haag - 1910 Driebergen 600 EUR |
1152Zwei Miniaturen Ende 19. Jhdt. Damenportraits. Signiert? Mischt. Auf Elfenbein. 9,5 x 6 cm200 EUR |
1215Vase China 19. Jhdt. Umlaufender Ornamente-, Pfirsich- und Fledermausdekor. Angesetzte, durchbrochen gearbeitete Henkel. H 74 cm 1200 EUR |