Pistorius, Eduard K.G. 1796 Berlin - 1862 KarlsbadDie Kinderschaukel.Signiert. Öl/Lwd., 46 x 56 cm.
Zwei Tafelbilder mit Innsprüchen Um 1800Öl/Holz, je 28,5 x 20,5 cm.