1061Paar Wandappliken Frankreich 18./19. Jhdt. Zweiflammig. Bronze, vergoldet. H 43 cm bzw. 42 cm 1200 EUR |
753Hunin, Alouis Pierre P. 1808 Mechelen - 1855 Mechelen 300 EUR |
620Mühlig, Hugo 1854 Dresden - 1929 Düsseldorf 4000 EUR |
476Schreuer, Wilhelm 1866 Wesel - 1933 Düsseldorf 150 EUR |
759Frankfurter Schule 18. Jhdt. 400 EUR |
771Jutz, Carl d.Ä. 1838 Windschläg - 1916 Pfaffendorf 5000 EUR |
946Simonsen, Simon 1841 München - 1928 Kopenhagen 600 EUR |
933Breakfast Table England 19. Jhdt. Klappbare Mahagoniplatte auf Säulenfuß in Messingschuhe mit Rollen endend. H 69 cm, B 148 cm, T 102 cm 200 EUR |
973Satz von acht Wire Chairs DKR-2 300 EUR |
300Vogel, Hugo 1855 Magdeburg - 1934 Berlin 300 EUR |
390Kohlschein, Hans 1879 Düsseldorf - 1948 Warburg 150 EUR |
304Zukowski, Stanislaw 1875 Jedrychowice bei Grodno - 1944 Pruszkow 1200 EUR |
1058Pallenberg,Franz Joseph 1882 Köln - 1945 Düsseldorf Nashornmutter mit Jungem. Bronze. Signiert. Originaler Granirsockel. H 32,5 cm, L 43 cm 2000 EUR |
935Deckenlampe Frankreich, erstes Drittel 19. Jhdt. Neunflammig. Bronze und Metall, patiniert bzw. vergoldet. H 96 cm, Ø 74 cm 400 EUR |
963Satz von sieben Bambus-Stühlen von Perret & Vibert Paris um 1900 Ein Armlehnstuhl und sechs Stühle. Korbgeflechtsitze. H 94 cm 300 EUR |
61Halskette mit Onyxkugeln und Perlen 500 EUR |
374Zwei Gemälde 100 EUR |
962Satz von vier Supraporten Ende 19. Jhdt. Reich geschnitzt und gefasst. H 25 cm, T 11 cm, B 122 cm 150 EUR |
601Dali, Salvador 1904 Figueres - 1989 Figueres 100 EUR |
739Neugebauer, Rudolf 1892 Münster - 1961 Hamburg 300 EUR |
202Goethem, G. van Erste Hälfte 20. Jhdt. Herkules im Kampf mit einer Amazone. Signiert. Öl/Lwd., 54 x 50 cm 150 EUR |
1076Mandolinespielender Pierrot Um 1900 Bronze, vergoldet. Marmorsockel. Hände und Kopf aus geschnitztem Bein. H 24 cm 50 EUR |
478Schwarzer, Ludwig 1912 Wien - 1989 Linz 1500 EUR |
810Lange, Fritz 1851 Düsseldorf - 1922 Düsseldorf 150 EUR |
950Kommode im Louis XV.-Stil Frankreich 19. Jhdt. Dreischübiger, allseitig bewegter Korpus mit Bronzeapplikationen. Marmorplatte. H 90 cm, B 134 cm, T 67 cm 300 EUR |