824Seeger, Hermann 1857 Halberstadt - 1945 Krössingsee 1500 EUR |
837Sjamaar, Pieter Geerard 1819 Den Haag - 1876 Den Haag 500 EUR |
1067Paar vierflammige Wandappliken Frankreich, erstes Drittel 19. Jhdt. Bronze, feuervergoldet. Arrangiert für Elektrifizierung. H 28 cm, B 33 cm 400 EUR |
239Meissen-Konvolut 45 Teile 120 EUR |
868Patent-Sekretär Um 1830 Mahagonigestell mit Verbindungssteg. Klapplatte. Im Abschluß Klappfach. H 118 cm, B 62 cm, T 12 cm 300 EUR |
844Mercker, Erich 1891 Zabern - 1973 München 200 EUR |
795Vollmöller, Johann 1750 Lauterbach - 1813 Kassel 120 EUR |
346Wopfner, Josef 1843 Schwaz - 1927 München 800 EUR |
770Jungblut, Johann 1860 Saarburg - 1912 Düsseldorf 500 EUR |
328Achenbach, Andreas 1815 Kassel - 1910 Düsseldorf 10000 EUR |
940Deckenlüster Achtzehnflammiger Kronleuchter mit reichem Glasbehang. Elektrifiziert. H 100 cm 150 EUR |
746Verchromte Schreibtischlampe Artisanat Francais, erste Hälfte 20. Jhdt. 50 EUR |
954Murano-Spiegel 19. Jhdt. Bestoßen. H 82 cm, B 50 cm50 EUR |
799Schmid, Mathias 1835 Landeck in Tirol - 1923 München 300 EUR |
637Französischer Meister 19. Jhdt. 150 EUR |
828Weimann, Paul 1867 Breslau - 1945 Hirschberg 300 EUR |