929Bibliothekschrank England 19. Jhdt. Zweitüriger Palisanderkorpus mit Gitterfüllungen. Stirnschub und leicht überstehende Platte. H 118 cm, B 110 cm, T 38 cm 400 EUR |
817Scherban, Alexander 1886 Wien - 1964 Nürnberg 300 EUR |
481Spiegel Frankreich, Mitte 18. Jhdt. 100 EUR |
335Italienischer Meister 17./18. Jhdt. 500 EUR |
952Lutteroth, Ascan 1842 Hamburg - 1923 Hamburg 1000 EUR |
485Spohler, Jacob Jan Coenraad 1837 Amsterdam - 1898 Amsterdam 500 EUR |
1074Nebel Laufender Elchbulle. Bronze auf Marmorplinthe. Signiert. Gießerstempel. H 41 cm, L 49 cm 120 EUR |
353Beckert, Fritz 1877 Leipzig - 1962 Dresden 300 EUR |
95Herrenarmbanduhr von Girard-Perregaux, Quartz Vergoldetes Gehäuse. Lederband. 300 EUR |
974Schou, Helen 1905 Frederiksberg - 2006 Charlottenlund 150 EUR |
959Arends, Lodewijk H. 1817 Amsterdam - 1873 Amsterdam 120 EUR |
978Sliwinski, Robert 1840 Leszno - 1902 Kowary 150 EUR |
343Adam, Emil 1843 München - 1924 München 600 EUR |
966Teewagen von Fornaselli 50er Jahre Metall und Messing. H 68 cm 50 EUR |
480Siegen, August von 1850 Wien - 1910 600 EUR |
97Damenarmbanduhr von Cartier Silbergehäuse, vergoldet. Lederband. 300 EUR |
327Achenbach, Oswald 1827 Düsseldorf - 1905 Düsseldorf 3000 EUR |
960Satz von sechs Stühlen im Stil George III 19. Jhdt. Reliefbeschnitzte Mahagonigestelle mit medaillonförmiger Rückenlehne. H 102 cm 300 EUR |
954Murano-Spiegel 19. Jhdt. Bestoßen. H 82 cm, B 50 cm50 EUR |
867Patent-Armlehnstuhl von Fischel Österreich um 1910 Verstellbare Rückenlehne (vierstufig). H 114 cm 200 EUR |
344Unbekannter Meister 19. Jhdt. 300 EUR |
625Undeutlich signiert Italien 19. Jhdt. 200 EUR |
967Tisch 18. Jhdt. Einschübiges Balustergestell mit umlaufendem Fußsteg. Überstehende Massivplatte. Ergz., Eiche. H 75 cm, B 148 cm, T 80 cm 300 EUR |
461Mack, Heinz 1931 Lollar, Hessen 150 EUR |
471Schmutzler, Leopold 1864 Mies - 1941 München 400 EUR |
738Niederländischer Meister 17. Jhdt. 600 EUR |