Ein Paar Cloisonné-VasenUmlaufendes Dekor in bunten Emaillefarben. H 40 cm.
Ikone mit Bronzekreuz Russland, Ende 19. Jhdt.H 53,5 cm, B 44 cm.
Brosche von Wellendorf750-Gelbgold, vier Brillanten im oberen Farb- und Reinheitsbereich. L 6,8 cm.