836Wandregulator Wien 19. Jhdt. Zum Teil ebonisiertes Nußbaumgehäuse mit appliziertem Schnitzwerk. Emailzifferblatt. Undeutlich signiert. Messingwerk mit Schlag auf Tonfeder. H 120 cm 200 EUR |
439Scheuren, Caspar 1810 Aachen - 1887 Düsseldorf 300 EUR |
96Herrenarmbanduhr von Audemars Piguet Huitième Chronograph 2500 EUR |
876Csabei, Kálmán 1915 Csatornya, Zala 300 EUR |
938Reisebar Frankreich um 1860 200 EUR |
671Unbekannter Meister 18./19. Jhdt. 120 EUR |
855Ritzenhofen, Hubert 1879 Amsterdam - 1961 Düsseldorf 300 EUR |
844Doppeflügelige Tür Indien 19. Jhdt. Kassettierter Türrahmen mit geschmiedetem Eisenbeschlag. Türfüllungen mit fein gemalten Elefanten-, Tigerjagd- und höfischen Szenen. H 165 cm, B 93 cm 1500 EUR |
845Mercker, Erich 1891 Zabern - 1973 München 150 EUR |