Kapell, Paul 1876 Ostrowo - 1943 Stuttgart Frauenakt. Signiert. Öl/Malk., 27 x 35 cm
Mayer, Friedrich Carl 1824 Bad Tölz - 1903 MünchenDas Picknick. Signiert. Datiert 1870. Öl/Malk., 22 x 38,5 cm.
Braun, Reinhold 1821 Altensteig - 1884 MünchenGeneral Seydlitz mit Standarte zu Pferd.Signiert. Datiert 1853. Gouache. 24 x 34 cm.