Böhmer, Heinrich 1852 Düsseldorf - 1930 DüsseldorfKinder an einem Waldteich.Signiert. Öl/Lwd./doubl., 70 x 100 cm.
Mombur, Jean Ossaye 1850 Ennezat - 1896 VichyUn Sauveteur.Signiert. Bronze auf Marmorsockel. Bezeichnet: Medaille Beaux art 1885. Aquis par la Ville de Paris. H 95 cm.