Nolte, Hermann Anfang 20. Jhdt. Meditierender Frauenakt. Signiert. Bronze. Gießerstempel: Düsseldf. Bronzebildgießerei. G.M.B.H. Marmorplinthe. H 36 cm.
Grosse Holzschatulle 17./18. Jhdt. und später
Rechteckiger Korpus mit gewölbtem Deckel. Geschmiedeter Eisenbeschlag und Schloss. Allseitig mit Leinwand bespannt und bemalt. H 40 cm, B 108 cm, T 57 cm
Postamentsäule in klassischem Stil Ende 19. Jhdt. Kannelierter Säulenschaft mit geschnitztem korinthischem Kapitell. Mahagoni u.a. Hölzer, z.T. ebonisiert und vergoldet. H 116 cm. Standfläche: 45 x 45 cm.