823Sckell, Ludwig 1833 Schloss Berg - 1912 Pasing 200 EUR |
65Brosche 20er Jahre 1800 EUR |
607Kolbe, Heinrich Christoph 1771 Düsseldorf - 1836 Düsseldorf 600 EUR |
699Morgenstern, Johann Ludwig Ernst 1738 Rudolfstadt - 1819 Frankfurt a. M. 200 EUR |
469Schmitz-Pleis, Carl 1877 Süchterscheid - 1943 Düsseldorf 1500 EUR |
351Clarenbach, Max 1880 Neuss - 1952 Düsseldorf 1200 EUR |
624Moras, Walter 1856 Berlin - 1925 Bad Harzburg 400 EUR |
330Adler, Edmund 1876 Wien - 1965 Mannersdorf 600 EUR |
1065Paar Metall-Deckelvasen im chinesischen Stil Italien 18./19. Jhdt. Dunkelroter Lackfond mit umlaufender Bemalung und Vergoldung. H 55 cm 300 EUR |
981Stoiloff, Constantin 1850 Linz - 1924 Wien 300 EUR |
1068Paar Wandappliken im Louis XV.-Stil Dreiflammig. Bronze, vergoldet. Elektrifiziert. H 43 cm 150 EUR |
1060Paar Weinkaraffen Ende 19. Jhdt. H 26 cm Zinnmontierung. Geätzter Glaskorpus mit Weinrankendekor. 150 EUR |
489Stojanow, Constantin Pjotr 1857 Zanoaga - 1957 St. Petersburg 400 EUR |
716Severdonck, Frans van 1809 Brüssel - 1889 Brüssel 200 EUR |
834Thiele, Otto 1870 Rackitt - 1955 Bonn 100 EUR |
333Herrfeldt, Marcel René von 1889 Boulogne-Billancourt - 1965 München 400 EUR |
312Klever, Julius von 1850 Tartu - 1924 St. Petersburg 800 EUR |
863Paar Hocker im chinesischen Stil Ende 19. Jhdt. Schwarz gelackt und allflächig bemalt. H 46 cm, Ø 40 cm 150 EUR |
217Hartung, Hans 1904 Leipzig - 1989 Antibes Ohne Titel. Farblithographie. Handsigniert. Exemplar 23/100. 64 x 47 cm (sichtbare Größe) 200 EUR |
472Schmutzler, Leopold 1864 Mies - 1941 München 400 EUR |
862Paar Armlehnstühle Indien oder Ceylon, 19. Jhdt. Ebonisierte Gestelle mit kanneliertem Sitzrahmen und hoher Rückenlehne. H 107 cm 500 EUR |
718Siberdt, Eugène 1851 Antwerpen - 1931 Antwerpen 200 EUR |
310Konarski, Jan Polen 19. Jhdt. 4000 EUR |
465Pitzner, Max 1855 Partenkirchen - 1912 München 300 EUR |
975Schrank 18./19. Jhdt. 150 EUR |