800Sammlung von sechs Gemälden 200 EUR |
357Campendonk, Heinrich 1889 Krefeld - 1957 Amsterdam 200 EUR |
308Warhol, Andy 1928 Pittsburgh - 1987 New York 600 EUR |
711Trautweiler, Stefanie von 1888 Mödling bei Wien - 1979 Graz 200 EUR |
334Herrfeldt, Marcel René von 1889 Boulogne-Billancourt - 1965 München 400 EUR |
735Oliva, Francesco Italien 19. Jhdt. 500 EUR |
341Expressionist Datiert 1921 1500 EUR |
843Mercker, Erich 1891 Zabern - 1973 München 500 EUR |
55Russischer St. Georgs-Orden 1908 - 1917 1800 EUR |
796Russische Schule 19. Jhdt. 200 EUR |
838Schgoer, Julius 1846 Salzburg - 1885 Hallein 200 EUR |
947Sperling, Heinrich 1844 Warnkenhagen - 1924 Berlin 300 EUR |
632Körner, Ernst Karl Eugen 1846 Stibbe - 1927 Berlin 2000 EUR |
467Riefstahl, Wilhelm L.F. 1827 Neustrelitz - 1888 München 600 EUR |
306Repin, Ilja Jefimowitsch 1844 Tschuhujiw - 1930 Repino 3000 EUR |
1046Atmos von Jaeger LeCoultre, 80 er Jahre Cal. 540 H 22,5 cm 200 EUR |
940Deckenlüster Achtzehnflammiger Kronleuchter mit reichem Glasbehang. Elektrifiziert. H 100 cm 150 EUR |
391Jaeger, Gotthilf 1871 Köln - 1933 Berlin 1000 EUR |
700Monogrammist Wohl US-amerikanischer Meister, 19. Jhdt. 200 EUR |
238Mercker, Erich 1891 Zabern (Elsaß) - 1973 München Ausfahrt zum Fang. Signiert. Öl/Platte, 30 x 40 cm 200 EUR |
204Gradl, Hermann Prof. Dr. 1883 Marktheidenfeld - 1964 Nürnberg Ammersee. Signiert. Rückseite betitelt. Öl/Malk., 50 x 60 cm 500 EUR |
319Cauer, Emil 1867 Bad Kreuznach - 1946 Gersfeld (Rhön) 1000 EUR |
207Grund, Johann 1808 Wien - 1887 Baden-Baden Die kleinen Streithähne. Signiert. Datiert 1867. Öl/Lwd./doubl., 70 x 100 cm 2000 EUR |
1070Paar Tischlampen im Barock-Stil Holz, geschnitzt und marmoriert. Elektrifiziert. H 93 cm80 EUR |
452Koekkoek, Johannes Hermanus 1778 Veere - 1851 Amsterdam 2000 EUR |
921Drei Lampen H 90 cm und kleiner80 EUR |
949Kommode Aachen 18. Jhdt. Dreischübiger, frontal geschweifter Eichenkorpus mit typischer Reliefschnitzerei. H 98 cm, B 140 cm, T 64 cm 200 EUR |
816Savini, Alfonso 1836 Bologna - 1908 Bologna 800 EUR |
320Carpeaux, Jean-Baptiste 1827 Valenciennes - 1875 Courbevoie 1500 EUR |