78Brosche von Wellendorf 600 EUR |
751Niederländischer Meister 17. Jhdt. 300 EUR |
370Polyphon Musik-Automat Ende 19. Jhdt. 600 EUR |
209Gudin, Henriette 1825 Paris - 1876 ebenda Strandszene mit Krabbenfischer bei Mondschein. Signiert. Öl/Holz, 13,5 x 20 cm 600 EUR |
696Nabert, Wilhelm 1830 Braunschweig - 1904 Düsseldorf 300 EUR |
782Schendel, Bernardus van 1649 Weesp - 1709 Haarlem 800 EUR |
246Hardy, James 1832 - 1889 Waiting for the guns. Signiert. Datiert 1856. Öl/Lwd./doubl., 30 x 41 cm 1200 EUR |
967Französischer Meister Um 1925 100 EUR |
614Taunay, Francois 1755 Paris - 1830 Paris 500 EUR |
363Französischer Meister 18. Jhdt. 300 EUR |
638Faust, Carl 1874 Reyershausen - 1935 Düsseldorf 80 EUR |
963Satz von sieben Bambus-Stühlen von Perret & Vibert Paris um 1900 Ein Armlehnstuhl und sechs Stühle. Korbgeflechtsitze. H 94 cm 300 EUR |
939Deckenleuchter Wohl Österreich, Ende 19. Jhdt. Sechsflammig. Holz, zum Teil durchbrochen geschnitzt. Vergoldet. H 100 cm 200 EUR |
943Kleine Pendule im Louis XVI.-Stil Ende 19. Jhdt. Feines, feuervergoldetes Bronzegehäuse. Emailzifferblatt. Messingwerk mit Schlag auf eine Glocke. H 32 cm 200 EUR |
349Ein Paar sechsflammiger Tischgirandolen England, 19. Jhdt. 200 EUR |
980Splittberger, August 1844 Steingaden - 1918 München 150 EUR |
968Tisch 18. Jhdt. Einschübiger Zargenkasten auf Balustergestell. Massivplatte. Eiche. Ergz. H 75 cm, B 74 cm, B 146 cm 200 EUR |
730Neervoort, Jan C. 1863 Den Bosch - 1940 Den Haag 200 EUR |
811Stetten, Carl Ernst von 1857 Augsburg - 1942 Paris 1500 EUR |
1069Paar Wandreliefs in der Art des Francesco Barbieri Eiche. Bezeichnet: St. Margarite. S. Marie Egyptienne. Je 72 x 58 cm 300 EUR |
458Maurus, Hans 1901 München - 1942 Marijanowska 300 EUR |