957Undeutlich signiert Datiert 1808 200 EUR |
785Bochmann, Gregor von 1850 Gut Nehat - 1930 Hösel 600 EUR |
806Müller-Kaempff, Paul 1861 Oldenburg - 1941 Berlin 1000 EUR |
777Loth, Johann Carl 1632 München - 1698 Venedig (Atelier) 600 EUR |
955Nähtisch Frankreich, erstes Drittel 19. Jhdt. Mahagonikorpus mit Klapplatte. H 77 cm, B 61 cm, T 39 cm 200 EUR |
945Kommode 18. Jhdt. Dreischübiger, frontal geschweifter Korpus. Passige, leicht überstehende Massivplatte. Nußbaum. H 90 cm, B 128 cm, T 65 cm 300 EUR |
493Taricco, Michele 1927 Triest 80 EUR |
642Croce, Johann Nepomuk Della 1736 Pressano bei Trient - 1819 Linz 1200 EUR |
80Armreif 3800 EUR |
599Zwei Skizzenbücher mit 54 Zeichnungen 150 EUR |
392Jaeger, Gotthilf 1871 Köln - 1933 Berlin 200 EUR |
780entfällt o.l. |
854Brot-Gitterschrank Frankreich 18. Jhdt. Eintürig. Nußbaum, geschnitzt und gedrechselt. Boden mit Kacheln des 18. Jhdt. H 60 cm, B 102 cm, T 43 cm 150 EUR |
631Frère, Théodore 1814 Paris - 1888 Paris 1500 EUR |
372Steuerwaldt, Willem 1815 Quedlinburg - 1871 Quedlinburg 400 EUR |
605Helfft, Julius E.W. 1818 Berlin - 1894 Berlin 800 EUR |
992Werner, W. Datiert Roma 1896 300 EUR |
1066Paar Vasenlampen, Paar Altarleuchter und Altarleuchter 18. u. 19. Jhdt. H 100 cm und kleiner 120 EUR |
356Bargheer, Eduard 1901 Finkenwerder - 1979 Blankenese 300 EUR |
821Schreibtischlampe von Fase Madrid, 60er Jahre 80 EUR |
755Horchler, Wilhelm 1898 Berghofen - 1967 La Jolla (Kalifornien) 200 EUR |
613Schadow, Wilhelm Friedrich von 1789 Berlin - 1862 Düsseldorf 200 EUR |
929Bibliothekschrank England 19. Jhdt. Zweitüriger Palisanderkorpus mit Gitterfüllungen. Stirnschub und leicht überstehende Platte. H 118 cm, B 110 cm, T 38 cm 400 EUR |
241Lamme, Arie Johannes 1812 Dordrecht - 1900 Bergen Dal Eine erfolgreiche Jagd. Signiert. Öl/Holz, 64,5 x 51 cm 600 EUR |
959Satz von sechs Stühlen Lüttich 19. Jhdt. Balustergestell mit Verbindungssteg. Hohe Rückenlehne mit geschnitzten Schulterbrett. Eiche. H 111 cm 500 EUR |