641Deshayes, Eugène 1828 Paris - 1890 Paris 500 EUR |
77Herrenarmbanduhr von Rolex, Oyster Quartz, Date Just 2500 EUR |
841Röhling, Carl 1849 Berlin - 1922 Berlin 600 EUR |
1078Liegender Bär Bronze auf Marmorsockel. H 12 cm, L 32 cm200 EUR |
955Nähtisch Frankreich, erstes Drittel 19. Jhdt. Mahagonikorpus mit Klapplatte. H 77 cm, B 61 cm, T 39 cm 200 EUR |
627Lossow, Heinrich 1843 München - 1897 Schleißheim 1000 EUR |
466Rabes, Max Fr. 1868 Samter - 1944 Wien 300 EUR |
733Monogrammist P.S. Datiert (19)12 150 EUR |
239Meyer, Louis Johan H. 1809 Amsterdam - 1866 Utrecht Fregatte und Fischerboote vor der Küste. Signiert. Datiert 1862. Öl/Lwd., 106 x 150 cm 9000 EUR |
959Satz von sechs Stühlen Lüttich 19. Jhdt. Balustergestell mit Verbindungssteg. Hohe Rückenlehne mit geschnitzten Schulterbrett. Eiche. H 111 cm 500 EUR |
244Irolli, Vincenzo 1860 Neapel - 1942/49 ebenda Anello di Fidanzamento. Signiert. Öl/Lwd., 70 x 60 cm 2000 EUR |
942Kleine Kommode Italien 18. Jhdt. und später Vierschübiger Nußbaumkorpus mit prismierten Ecken. Massivplatte. H 85 cm, B 60 cm, T 36 cm 300 EUR |
747Van Roy, Dolf 1858 Brüssel - 1943 Brüssel 300 EUR |
977Sijthoff, Gijsbertus Jan 1867 Delft - 1949 Laren 200 EUR |
857Gueridon im Louis XVI.-Stil 19. Jhdt. Runder, zweischübiger Zargenkasten mit eingefasster Marmorplatte auf kannelierten Säulenbeinen. Messingkonturleisten. Mahagoni. H 77 cm, Ø 60 cm 300 EUR |
961Schminktisch von Jacob & Josef Kohn Wien, Anfang 20. Jhdt. Zweischübiger Zargenkasten mit doppelschübigem Aufsatz. Unterseite mit Firmenetikett. H 130 cm, B 103 cm, T 63 cm 150 EUR |
988Wagner-Höhenberg, Josef 1870 Höhenberg - 1939 München 400 EUR |
946Kommode England oder USA um 1800 Vierschübiger, allseitig gefasster Nadelholzkorpus. H 95 cm, B 84 cm, T 49 cm 200 EUR |
474Schreuer, Wilhelm 1866 Wesel - 1933 Düsseldorf 5000 EUR |
972Sammlung von fünf Aquarellen 150 EUR |
1062Paar Wandappliken 19. Jhdt. In Form fackeltragender Cupidos. Bronze, feuervergoldet. H 38 cm 200 EUR |
216Hartung, Heinrich 1851 Koblenz - 1919 ebenda Frühling auf dem Lande. Signiert. Öl/Holz, 36 x 27,5 cm 500 EUR |
462Mack, Heinz 1931 Lollar, Hessen 120 EUR |
948Kommode 18. Jhdt. Dreischübiger, frontal vielfach bewegter Korpus. Passige, leicht überstehende Platte. Nußbaum u.a. Hölzer. H 78 cm, B 92 cm, T 57 cm 200 EUR |
865Paar Tabourets Ende 19. Jhdt. Runder Sitzrahmen auf gedrechseltem Fußgestell. Mahagoni. H 48 cm 120 EUR |