Konvolut 19 TeileÜberwiegend China. Porzellan und Bronze. H 62 cm und kleiner.
Pechstein, Herman Max 1881 Zwickau - 1955 BerlinMutter mit Kindern.Signiert. Radierung. 27 x 20 cm (sichtbare Größe).
Vier Emaille-Teelöffel Moskau 26 Artel, Ende 19. Jhdt.Punzen. 84-Zolotnik. L 10,5 cm.
Monogrammist Datiert 1939Sitzendes Mädchen mit Blumenstrauß.Öl/Lwd., 54 x 39 cm.
Kleine Eichenkommode mit geschmiedetem EisenbeschlagZweischübiger Korpus. H 78 cm, B 80 cm, T 42 cm.