970Rink, Paul Philip 1862 Veghel - 1903 Edam 200 EUR |
619Müller-Kaempff, Paul 1861 Oldenburg - 1941 Berlin 400 EUR |
943Kleine Pendule im Louis XVI.-Stil Ende 19. Jhdt. Feines, feuervergoldetes Bronzegehäuse. Emailzifferblatt. Messingwerk mit Schlag auf eine Glocke. H 32 cm 200 EUR |
765Cousin, Charles 1904 Paris - 1972 Paris 100 EUR |
737Nowicki, Jan Marian 1876 Steszewo - 1955 Posen 250 EUR |
1079Lunard, R.M. Ende 19. Jhdt. Rokokodame. Bronze, vergoldet und patiniert. Elfenbeinschaft. Signiert. H 20 cm 300 EUR |
942Kleine Kommode Italien 18. Jhdt. und später Vierschübiger Nußbaumkorpus mit prismierten Ecken. Massivplatte. H 85 cm, B 60 cm, T 36 cm 300 EUR |
927Ausziehtisch 19. Jhdt. Ovaler Zargenreif mit leicht überstehender Platte auf gedrechselten Säulenbeinen. Mahagoni. H 74 cm, B 104 cm, L 135 cm bzw. ca. 300 cm 150 EUR |
393Italienischer Meister Datiert 1841 600 EUR |
74Herrenarmbanduhr von Rolex, Cellini 1500 EUR |
941Hallenlaterne Schmiedeeisen, patiniert und vergoldet. Sechsflammig. Elektrifiziert. H 78 cm 150 EUR |