Sammlung von sechs Gemälden Theodor Her (Bodenseelandschaft), 27 x 36 cm, James Maxfield (Mutter mit Kind), 27 x 16 cm, Überwiegend signiert. Öl/Lwd., bzw. Öl/Holz.
Campendonk, Heinrich 1889 Krefeld - 1957 Amsterdam Liegender Frauenakt mit Kuh und Ziegen. Signiert. Datiert 1918. Holzschnitt. 18,5 x 35 cm (sichtbare Größe).