855Cloisonné-Pendule Frankreich um 1900 Tempelartiges Bronzegehäuse mit buntem Emaildekor. Messingwerk mit Schlag auf Tonfeder. H 48 cm 200 EUR |
326Achenbach, Oswald 1827 Düsseldorf - 1905 Düsseldorf 5000 EUR |
736Nymphe mit Rehkitz Um 1900 100 EUR |
852Biedermeier-Eckbuffet Um 1830 Achttüriger, über Eck gestellter Nußbaumkorpus mit geschwärzten Vollsäulen. Sechsschübig. Ergz. H 195 cm, Schenkel: 168 cm bzw. 152 cm 400 EUR |
608Lütke, Peter Ludwig 1759 Berlin - 1831 Berlin 2000 EUR |
367Niederländischer Meister 17./18. Jhdt. 300 EUR |
715Serendat de Belzim, Louis 1854 Port Louis - 1933 Paris 80 EUR |
960Satz von sechs Stühlen im Stil George III 19. Jhdt. Reliefbeschnitzte Mahagonigestelle mit medaillonförmiger Rückenlehne. H 102 cm 300 EUR |
967Tisch 18. Jhdt. Einschübiges Balustergestell mit umlaufendem Fußsteg. Überstehende Massivplatte. Ergz., Eiche. H 75 cm, B 148 cm, T 80 cm 300 EUR |
829Weimann, Paul 1867 Breslau - 1945 Hirschberg 200 EUR |
764Amberg, Wilhelm 1822 Berlin - 1899 Berlin 400 EUR |
710Unbekannter Meister Im Stil des 18. Jhdt.Herrenportrait. Öl/Hartf., 64 x 53 cm. 800 EUR |
1051Schreibtischgarnitur von Ferdinand Barbedienne (1810 - 1892) Paris. Ende 19. Jhdt. Bronze, vergoldet. Signiert: F. Barbedienne Fondeur Paris. Marmorsockel. H 32 cm, B 36,5 cm, T 17 cm 300 EUR |
598Unbekannter Meister 17. Jhdt. 200 EUR |
697Meyer-Wiegand, Rolf Dieter 1929 Krefeld - 2006 Köln 150 EUR |
701Geselschap, Friedrich 1835 Wesel - 1898 Rom 800 EUR |
731Nath, Friedrich 1859 Stallupönen - 1929 Berlin 300 EUR |
610Huber, Jacob Wilhelm 1787 Düsseldorf - 1871 Zürich 1200 EUR |
475Schreuer, Wilhelm 1866 Wesel - 1933 Düsseldorf 100 EUR |