960Biermann, Samuel 1793 Basel - 1847 Basel 150 EUR |
491Stuhlmüller, Karl 1851 München - 1930 Etzenhausen 400 EUR |
706Wagner, Fritz 1896 München - 1939 München 400 EUR |
1075Kaminplatte Deutsch 17. Jhdt. Eisenguss. H 90 cm, B 76 cm150 EUR |
460Mack, Heinz 1931 Lollar, Hessen 200 EUR |
358Unbekannter Meister 19. Jhdt. 200 EUR |
734Oliva, Francesco Italien 19. Jhdt. 1000 EUR |
818Schöbel, Georg 1860 Berlin - 1941 Berlin 150 EUR |
314Corde, Walter 1876 Köln - 1944 Düsseldorf 200 EUR |
309Brandt, Józef 1841 Szczebrteszyn - 1915 Radom 3000 EUR |
1064Paar Scheibenleuchter 16./17. Jhdt. Einflammig. Typischer Schaft auf glockenförmigem Fuß. Tiefe Traufschale. Messing. H 40 cm (gesamt) 300 EUR |
1063Paar Stellschirme, Days Patent England, Ende 19. Jhdt. Metall, vergoldet. Im höhenverstellbaren Schaft herausnehmbarer Fächerschirm. H 120 cm 200 EUR |
91Zwei Anhänger Ende 19. Jhdt. und um 1900 400 EUR |
968Ginowsky, Josef 1800 Toltzek - 1857 Leoben 300 EUR |
321Hauptmann, Karl 1880 Freiburg - 1947 Todtnau 600 EUR |
99Ein Paar Ohrringe 400 EUR |
962Eduard von Gebhardt (1838-1925) und Carl R. Sohn (1845-1908) 200 EUR |
946Kommode England oder USA um 1800 Vierschübiger, allseitig gefasster Nadelholzkorpus. H 95 cm, B 84 cm, T 49 cm 200 EUR |
792Wimmer, Conrad 1844 München - 1905 München 800 EUR |
455Koekkoek, Hendrik Pieter 1843 Hilversum - 1927 England 500 EUR |