Ein Paar Kerzenhalter Wohl Berlin um 1800Einflammig. Tremolierstich. Meistermarke: I.G. H 22,5 cm, zus. 447 g.
Jardiniere KPM, Mitte 19. Jhdt.Bewegte Form mit seitlichen Handhaben. Rokoko-Personendekor und Blumenbuketts. Zepter und Pfennigmarke. H 16 cm, B 37 cm, T 20 cm.