Konvolut 19 TeileÜberwiegend China. Porzellan und Bronze. H 62 cm und kleiner.
Pechstein, Herman Max 1881 Zwickau - 1955 BerlinMutter mit Kindern.Signiert. Radierung. 27 x 20 cm (sichtbare Größe).
Vier Emaille-Teelöffel Moskau 26 Artel, Ende 19. Jhdt.Punzen. 84-Zolotnik. L 10,5 cm.