Dreistöckige Etagere England, zweite Hälfte 19. Jhdt.Reich intarsiert. Nussbaum, Ahorn u.a. Hölzer. H 106 cm, B 55 cm, T 35 cm.
Seltene Tabatiere in Form eines Vielfraß Erste Hälfte 19. Jhdt.Innen vergoldet. 12-lötig. H 4,5 cm, L 9,5 cm.