Malchin, Carl Wilhelm 1838 Kröpelin - 1923 SchwerinWassermühle. Signiert. Öl/Lwd./Holz, 42 x 46 cm.
Undeutlich signiert Anfang 20. Jhdt.Erotische Motive. Vier Kohlezeichnungen.Alle signiert. Je 30 x 40 cm.