Italienischer Meister 17. Jhdt.Blumen-/Früchtestillleben.Öl/Lwd./doubl., 100 x 138 cm. In den 80er Jahren bei Christie´s als Abraham Breughel erworben.
Holländische Schule 17. Jhdt.Fröhlicher Raucher mit Weinglas.Öl/Holz, 96 x 72 cm.