Schweizer Schule 18. Jhdt.Portrait Hans Wilpert Zoller (1673 Zürich-1757 Zürich), Stadtschreiber zu Zürich, Vogt zu Rümlang, Vogt zu Kyburg.Bezeichnet und datiert 1730. Öl/Lwd./doubl., 56 x 52 cm.
Gherardini, Alessandro 1655 Florenz - 1726 LivornoDie Versöhnung Esaus und Jakobs.Öl/Lwd./doubl., 215 x 305 cm. Provenienz: Sammlung Palais Paicos, Berlin.Abgebildet: Landhaus Paicos, Tafel 81 und 83.