Zwei Damenarmbanduhren Anfang 20. Jhdt.750-Weißgold und Platin. Stoffbänder.
Ring585-Gelbgold, drei Rubine und zwei Brillanten.
Fein geschnitzte Brosche China, Ende 19. Jhdt.Chinesische Gesellschaft. Gräfliche Krone. 585-Goldmontierung. Elfenbein. 5,5 x 5,5 cm.