271Holz, Albert 1884 Düsseldorf - 1954 ebenda Zwei Gemälde. Rehbock. Hirschrudel. Signiert. Öl/Lwd. bzw. Öl/Malk., 60 x 80 cm u. 50 x 39 cm 300 EUR |
899Hegenbarth, Josef 1884 Kamnitz - 1962 Dresden 200 EUR |
663Hasenclever, Johann Peter 1810 Remscheid - 1853 Düsseldorf 15000 EUR |
670Clarenbach, Max 1880 Neuss - 1952 Düsseldorf 500 EUR |
432Pippel, Otto 1878 Lodz - 1960 Planegg 300 EUR |
1365Gde Raka Padja, Anak Agung 1932 - 2016 Indonesien 200 EUR |
1366Grom-Rottmayer, Hermann 1877 Wien - 1953 Wien 150 EUR |
258Hermanns, Heinrich 1862 Düsseldorf - 1942 ebenda Der Hümlinghof. Signiert. Öl/Lwd., 50 x 70 cm 250 EUR |
404Betende Heilige 18. Jhdt. 100 EUR |
849Möritz, Fritz 1922 Düsseldorf - 1994 Niederzier 100 EUR |
1394Koekkoek, Hendrik Pieter 1843 Hilversum - 1927 Amsterdam 150 EUR |
1923Italienischer Meister 18. Jhdt. 300 EUR |
281Junghans, Julius Paul 1876 Wien - 1958 Düsseldorf Viererzug. Signiert. Öl/Lwd., 40 x 72 cm 500 EUR |
870Braque, George 1882-1963 und Dali, Salvador 1904-1989 120 EUR |
1946Fedder, Otto 1872 Schwerin - 1919 Wildschweige 120 EUR |
294Klein-Diepold, Leo 1865 Dortmund - 1944 Berlin Frühlingsabend. Signiert. Rückseite betitelt. Öl/Lwd., 66 x 82 cm 300 EUR |
872Carabain, Jacques-Francois 1834 Amsterdam - 1892 Schaerbeek 400 EUR |