661Zangs, Herbert 1924 Krefeld - 2003 Krefeld 600 EUR |
1399Landschaftsmaler Anfang 20. Jhdt. 100 EUR |
912Jira, Josef 1929 Turnov - 2005 Malá Skála 500 EUR |
292Kleehaas, Theodor 1854 Germersheim - 1929 München Das neue Bilderbuch. Signiert. Öl/Lwd., 80 x 60 cm 600 EUR |
1961Köttenstorfer, Hans 1911 Steyr - 1995 Steyr 150 EUR |
687Binder, Tony 1868 Wien - 1944 München 200 EUR |
1946Fedder, Otto 1872 Schwerin - 1919 Wildschweige 120 EUR |
1367Haanen, Georg Gillis van 1807 Utrecht - 1881 Aachen 100 EUR |
1922Jensen, Alfred 1859 Randers - 1935 Hamburg 200 EUR |
275Icart, Louis 1888 Toulouse - 1950 Paris Liegender Frauenakt. Signiert. Farblithographie. 40 x 53 cm (sichtbare Größe) 120 EUR |
824Pendule Mitte 19. Jhdt. Patiniertes und feuervergoldetes Bronzegehäuse. Abschließend plastischer Krieger der Antike. Messingwerk mit Schlag auf eine Glocke. H 40 cm150 EUR |
1372Helfferich, Frits 1871 Den Haag - 1941 Den Haag 150 EUR |
913Junghanns, Julius Paul 1876 Wien - 1958 Düsseldorf 100 EUR |
1405Liesegang, Helmut 1858 Duisburg - 1945 Leipzig 100 EUR |
903Hermanns, Heinrich 1862 Düsseldorf - 1942 Düsseldorf 250 EUR |
257Hermanns, Heinrich 1862 Düsseldorf - 1942 ebenda Frühherbst auf dem Land. Signiert. Öl/Malk., 24,5 x 35 cm 200 EUR |
686Bergander, Rudolf 1909 Meißen - 1970 Dresden 1500 EUR |
395Ungewitter, Hugo 1869 Wiedenbrück - 1944 Düsseldorf 1200 EUR |
1947Drei Gemälde 150 EUR |