Paar grosse Imari-Deckelvasen Japan 19. Jhdt. Umlaufender Landschafts-, Vögel-, Blumen- und Ornamentedekor. Unterglasurblau, -rot. Vergoldet. Ein Deckelknauf restauriert. H 90 cm