Zwei Schatullen Persien und Türkei, 18./19. Jhdt. Umlaufender Dekor auf Lackgrund. Perlmutt, Schildpatt und Elfenbein, furniert. 15 x 30 x 20 cm bzw. 19 x 24 x 16 cm