Kossowski, Henryk 1855 Krakau - 1921 ebenda Auf dem Heimweg. Bronze, vergoldet. Arme und Gesicht aus Elfenbein. Signiert u. bezeichnet: Salon 1908. Steinsockel. H 34 cm (gesamt)