Dali, Salvador 1904 Figueres - 1989 Figueres Drei Farbradierungen und drei Farblithographien. Handsigniert. Alle E.A. Blattgröße: 75,5 x 55 cm bzw. 55 x 75 cm (ungerahmt). Gerahmte Radierung: 27 x 21 cm (sichtbare Größe).
Kleiner Schreibtisch England Mitte 19. Jhdt.
Zweischübiger Zargenkasten mit goldgeprägtem Lederschreibfeld auf passigem Gestell mit Verbindungssteg. Palisander und Mahagoni. H 73 cm, B 103 cm, T 51 cm