899Zwei Kronleuchter Erste Hälfte 20. Jhdt. Reicher, geschliffener Glasbehang. Elektrifiziert. Zwanzigflammig bzw. elfflammig. H 105 cm und 96 cm 300 EUR |
387Pieler, Franz Xaver 1876 Wien - 1952 Klosterneuburg Blumenstilleben mit Insekten. Signiert. Ö/Lwd./doubl., 45 x 36 cm 500 EUR |
889Stehpult 18. Jhdt. Gedrechseltes Eichengestell. Lesepult mit Klapplatte. Ergz. H 149 cm 400 EUR |
372Naumann, Carl Georg 1827 Königsberg - 1902 München Ein hübsches Dirndl. Signiert. Öl/Lwd./doubl., 55 x 40 cm 500 EUR |
239Meyer, Louis Johan H. 1809 Amsterdam - 1866 Utrecht Fregatte und Fischerboote vor der Küste. Signiert. Datiert 1862. Öl/Lwd., 106 x 150 cm 9000 EUR |
186Italien 19. Jhdt. Putti auf Wolkenband. Öl/Lwd., 57 x 46 cm. Durchbrochen geschnitzter Holzrahmen. 1500 EUR |