213Hambüchen, Wilhelm 1869 Düsseldorf - 1939 ebenda Anlandung der Fischerboote. Signiert. Öl/Holz, 27,5 x 42 cm 300 EUR |
13Clarenbach, Max 1880 Neuss - 1952 Köln Wintertag am Niederrhein. Signiert. Öl/Lwd., 60 x 80 cm 3000 EUR |
389Pieters, Evert 1856 Amsterdam - 1932 Laren Blühende Kirschbäume. Signiert. Öl/Lwd., 70 x 90 cm 900 EUR |
910Eckvitrinenschrank 19. Jhdt. Eintüriges Unterteil mit reichen Beineinlagen. Passiger Vitrinenaufsatz. Eiche. H 188 cm, Schenkel: 66 cm 300 EUR |
901Vogelkäfig 19. Jhdt. Holz, gefasst und dreiseitig vergittert. Ziervergoldet. H 103 cm, B 93 cm, T 48 cm 200 EUR |
353Modersohn, Otto 1865 Soest - 1943 Fischerhude Moorstich bei Worpswede. Monogrammiert. Datiert S.V. 03. Öl/Malk., 42 x 58,5 cm 6500 EUR |
167Fritzel, Wilhelm 1870 Hamburg - 1943 Düsseldorf Drei Gemälde. Sommerlandschaften. Monogrammiert. Öl/Malk., je 24 x 30 cm 150 EUR |
202Goethem, G. van Erste Hälfte 20. Jhdt. Herkules im Kampf mit einer Amazone. Signiert. Öl/Lwd., 54 x 50 cm 150 EUR |
914Hängeregal 19. Jhdt. Nußbaum, reich geschnitzt. H 30 cm, T 28 cm, L 130 cm 100 EUR |