247Hassenteufel, Hans 1887 Hamburg - 1943 München Salome. Signiert. Datiert 1927. Öl/Lwd., 100 x 70 cm 600 EUR |
250Haynes, John tätig in London 1853-1883 Spanierin mit Fächer. Signiert. Datiert 1878. Öl/Lwd./doubl., 38 x 25 cm 500 EUR |
35Lorenz, Willi 1901 Köln - 1981 ebenda 12 Gemälde und eine Mischtechnik. Zum Teil signiert. Öl/Malk., 36 x 48 cm und kleiner 300 EUR |
909Folio-Stand England 19. Jhdt. Justierbares Mahagonigestell auf Metallrollen. H 97 cm, B 66 cm, T 62 cm 400 EUR |