295Knobloch, Josef Rolf 1891 Böhmisch-Kamnitz - 1964 München Im Dachauer Moos. Signiert. Öl/Lwd., 60 x 80 cm 150 EUR |
226Opalanhänger mit Kette 400 EUR |
288Kehren, Josef 1817 - 1880 Mönch und Christusknabe. Signiert. Bleistiftzeichnung. 68 x 48 cm 100 EUR |
1397Kuipers, Dirk 1733 Dordrecht - 1796 Dordrecht 200 EUR |
862Spanischer oder italienischer Meister 18. Jhdt. 400 EUR |
238Frackuhr von Gübelin und Taschenuhr um 1900 50 EUR |
858Werner, Hermann 1816 Samswegen, Niedere Börde - 1905 Düsseldorf 400 EUR |
1954Koch, Hermann 1856 Dömitz - 1939 München 300 EUR |
825Pendule Anfang 19. Jhdt. Wurzelholzgehäuse mit feuervergoldeten Bronzeapplikationen. Emailzifferblatt. Messingwerk mit Fadenaufhängung des Pendels und Schlag auf eine Glocke. H 34 cm 150 EUR |
72Konvolut 18 Teile 200 EUR |
272Horner, Friedrich 1800 Basel - 1864 ebenda Ein gemütliches Plätzchen. Signiert. Öl/Lwd., 36 x 26 cm 800 EUR |
846Meyerheim, Hermann 1815 Berlin - 1880 Danzig 600 EUR |
225Perlen-Chrysopras-Collier 150 EUR |
884Filarski, Dirk H.W. 1885 Amsterdam - 1964 Zeist 500 EUR |
933Preuschen, Hermione von 1854 Darmstadt - 1918 Berlin 300 EUR |
1402Lessing, Carl Friedrich 1808 Breslau - 1880 Karlsruhe 400 EUR |
868Bösken, Lorenz 1891 Geldern - 1967 Düsseldorf 100 EUR |