831
Standuhr von Gerrit Stom Amsterdam 18. Jhdt.
Pendelkasten mit Sichtfenster. Passiger Kopf, begrenzt von Dreiviertelsäulen. Zifferblatt mit Mondphase, Datumsanzeige und dezentralem Sekundenzeiger. Signiert. Messingwerk mit Schlag auf zwei Glocken. Repetition auf Anfrage. Ergz. Nußbaum, Nußbaummaser. H 247 cm
1200 EUR