850Ternes, August 1872 Düsseldorf - 1938 Düsseldorf 200 EUR |
282Junghans, Julius Paul und Plückebaum, Carl Drei Gemälde. Signiert. Öl/Holz, 18,5 x 24,5 cm und etwas kleiner. 250 EUR |
429Pendule Frankreich, Ende 19. Jhdt. 150 EUR |
1965Lasalle, Louis 1810 Paris - 1870 Paris 100 EUR |
677Weimann, Paul 1867 Breslau - 1945 Hirschberg 800 EUR |
1926Kampf, Eugen 1861 Aachen - 1933 Düsseldorf 200 EUR |
1383Möritz, Fritz 1922 Düsseldorf - 1994 Niederzier 100 EUR |
904Hoffmann, Heinrich Adolf V. 1814 Frankfurt a.M. - 1896 Frankfurt a.M. 300 EUR |
649Gulbransson, Olaf 1873 Oslo - 1958 Tegernsee 200 EUR |
678Weimann, Paul 1867 Breslau - 1945 Hirschberg 500 EUR |
284Kameke, Otto von 1826 Stolp - 1899 Berlin Der Rheinfall bei Schaffhausen. Signiert. Gouache. 24,5 x 35 cm 300 EUR |
894Godchaux, Emile 1860 Bordeaux - 1933 Bordeaux 400 EUR |
869Brandes, Hans Heinrich 1803 Bortfeld - 1868 Braunschweig 150 EUR |
299Koester, Alexander 1864 Bergneustadt - 1932 München Päonienstilleben. Signiert. Rückseite bez.: F.N. 126. Öl/Lwd., 62 x 75 cm 4000 EUR |
1969Leeke, Ferdinand 1859 Burg bei Magdeburg - 1937 Nürnberg 300 EUR |
650Haier, Joseph 1816 Wien - 1891 Wien 400 EUR |
434Quesnet, Eugène 1815 - 1899 300 EUR |
240Feine Art Deco-Brosche 20er Jahre 600 EUR |
826Pendule Metallstand auf Holzsockel. Messingwerk mit Schlag auf eine Glocke. H 43 cm 80 EUR |