721Sechs Seidenstickereien Wohl Persien 18./19. Jhdt. Seide auf Seide. Brokatgerahmte Blumenbuketts. Gerahmt. Je 80 x 50 cm600 EUR |
568Kergel, Ludwig 1814 Strehla - 1874 Dresden Der Zitherspieler. Signiert. Datiert 1845? Öl/Lwd./doubl., 51 x 62 cm500 EUR |
858Grosser Spiegel 18. Jhdt. Durchbrochen geschnitzt. Früchtefestons, Rocaillen und Voluten darstellend. Im Abschluß zwei Pfauen. Crèmefarben gefasst und vergoldet. H 184 cm, B 98 cm 1000 EUR |
564Zitzewitz, Augusta von 1880 Berlin - 1960 ebenda Südländische Insel. Signiert. Öl/Lwd., 70 x 90 cm 120 EUR |