249Hauttmann, M. 19. Jhdt. Zwei Gemälde. Ansichten von Bremen. Signiert. Öl/Lwd./doubl., je 33 x 49 cm 3000 EUR |
46Baird, William Baptiste 1847 Chicago - 1899 Paris Parasol Pines St. Raphael. Signiert. Öl/Lwd., 33,5 x 46 cm 500 EUR |
365Müller-Massdorf, Julius 1863 Düsseldorf - 1933 ebenda Portrait einer jungen Dame. Signiert. Öl/Holz, 58 x 44 cm 150 EUR |
886Spiegel im Louis XVI.-Stil Um 1900 H 80 cm, B 150 cm100 EUR |
43Arnegger, Alois 1879 Wien - 1963 ebenda Die Schneekoppe im Riesengebirge. Signiert. Öl/Holz, 54 x 65 cm 800 EUR |
917Hängevitrine im neogotischen Stil England 19. Jhdt. Eintüriger Korpus mit Bleiverglasung, flankiert von gewundenen Vollsäulen. H 130 cm, B 64 cm 200 EUR |