380Pallmann, Peter Götz 1908 Berlin - 1966 ebenda Campo Santa Margherita, Venezia. Signiert. Öl/Platte, 45 x 70 cm 1200 EUR |
172Unbekannter Meister 17./18. Jhdt. Martyrium eines Heiligen. Öl/Kupfer, 22 x 29 cm. Vergoldeter Holzrahmen. 900 EUR |
885Spiegel Ende 19. Jhdt. Reicher, durchbrochen gearbeiteter Dekor. Vergoldet. H 150 cm, B 82 cm300 EUR |
217Hartung, Hans 1904 Leipzig - 1989 Antibes Ohne Titel. Farblithographie. Handsigniert. Exemplar 23/100. 64 x 47 cm (sichtbare Größe) 200 EUR |
197Gempt, Bernardt 1826 Wijchen - 1879 Amsterdam Der Störenfried. Signiert. Öl/Holz, 21,5 x 15 cm 250 EUR |
892Paravent England 19. Jhdt. Dreiteilig. Palisander. Bunte Collagen bzw. Blütendekor. H 173 cm, L 216 cm 200 EUR |
891Paravent Frankreich, Ende 19. Jhdt. Mahagoni. Vierteilig. Geprägter Ornamentedekor. H 173 cm, L 265 cm 200 EUR |
12Champion, Theo 1887 Düsseldorf - 1952 Zell Sommertag auf dem Rheindamm. Signiert. Datiert 1922. Öl/Lwd., 15 x 15 cm 200 EUR |
15Deutscher Meister Anfang 19. Jhdt. Portrait eines Mädchens im Schlosspark. Öl/Lwd., 106 x 76 cm 1200 EUR |
7Böttger, Herbert 1898 Krefeld - 1954 Büderich Bunter Feldblumenstrauß. Monogrammiert. Datiert 1942. Öl/Malk., 37 x 33 cm 3000 EUR |
45Bachrach-Barée, Emanuel 1863 Odenberg - 1943 München Aufbruch zur Parforcejagd. Signiert. Öl/Holz, 20 x 27 cm 200 EUR |